【歷年短命部長排行】

名次 姓名 年度 職稱 任期 備註
1 楊念祖 2013 國防部長 6天 文人部長
2 宗才怡 2002 經濟部長 48天 女性
3 蔡明憲 2008 國防部長 86天 文人部長,因政黨輪替下台
4 劉憶如 2012 財政部長 114天 女性


我想,楊念祖部長的紀錄,應該短期內不會有人突破了吧?

arrow
arrow
    全站熱搜

    ottocat 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()